Конкурсные программы

ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ. КОНКУРС

___110

"ЖИВИ И ПОМНИ"
Режиссер Александр Прошкин.
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
Россия, 2008.

В ролях: Дарья Мороз, Михаил Евланов, Анна Михалкова, Сергей Маковецкий.
Производство: Кинокомпания «Курьер» по заказу «Централ Партнершип».


ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ

shine_a_light2_110

"THE ROLLING STONES. ДА БУДЕТ СВЕТ" ("SHINE A LIGHT")
Режиссер Мартин Скорсезе.
США/Великобритания, 2008.

В ролях: Мик Джаггер, Кейт Ричардс, Чарли Уоттс, Рон Вуд.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ

.jpg_110_06

"РИОРИТА"
Режиссёр Пётр Тодоровский.
Продюсер: Мира Тодоровская
Россия, 2008.

В ролях: Дмитрий Ульянов, Константин Воробьев, Алексей Горбунов, Иван Криворучко, Яков Шамшин, Анатолий Гущин.
Производство: Студия "Мирабель".

_1_110_01

"ЧУЖИЕ"
Режиссёр Юрий Грымов.
Продюсер Юрий Грымов Россия/США/Египет, 2008.

В ролях: Скарлетт Макалистер, Марк Эдам, Кэтлин Гати, Нил Стюарт, Джэфф Грэйс, Виктор Бычков, Алексей Полуян, Денис Нагретдинов, Али Ахмед Али.
Производство: "Творческое объединение ЮГ".



КОНКУРС

baksy_3_110"БАКСЫ"
Режиссер Гука Омарова.
Продюсеры: Сергей Бодров, Сергей Сельянов, Анар Кашаганова, Наташа Девийер
Россия, 2008.

В ролях: Несипкуль Омарбекова, Фархат Аманкулов, Алмат Аянов, Толепберген Байсакалов.
Производство: Кинокомпания «СТВ», «Казахфильм», Les Petites Lumieres, «Кинофабрика», «Синетулз Фильм», Caspian Beverage Holding.

.jpg_110_02

"ДЕВСТВЕННОСТЬ"
Режиссер Виталий Манский.
Продюсеры: Сергей Ливнев, Лев Николау
Россия, 2008.

В ролях: Катя, Карина, Кристина.
Производство: «Студия Вертов. Реальное кино».

__110

"ДИКОЕ ПОЛЕ"
Режиссер Михаил Калатозишвили.
Продюсеры: Михаил Калатозишвили, Сергей Снежкин, Андрей Бондаренко
Россия, 2008.

В ролях: Олег Долин, Роман Мадянов, Юрий Степанов, Даниэла Стоянович, Александр Ильин, Александр Ильин-мл. Производство: Кинокомпания «Бармалей», «Фонд Михаила Калатозова».
nirvanaskvt_030_110"НИРВАНА"
Режиссер Игорь Волошин.
Продюсер Сергей Сельянов
Россия, 2008.

В ролях: Мария Шалаева, Ольга Сутулова, Артур Смольянинов, Михаил Евланов.
Производство: Кинокомпания «СТВ».

novaya_zemlya_110_01

"НОВАЯ ЗЕМЛЯ"
Режиссер Александр Мельник.
Продюсер: Антон Мельник
Россия, 2008.

В ролях: Константин Лавроненко, Марат Башаров, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Жигунов.
Производство: Кинокомпания «Андреевский флаг».
okean_sait_110

"ОКЕАН"
Режиссер Михаил Косырев-Нестеров.
Продюсер: Михаил Косырев-Нестеров
Россия, 2008.

В ролях: Джордж Луис Кастро, Монсе Дуане Гонсалес, Алина Родригес Руис, Янаси Ордонес Дана, Нардо Местре Флорес.
Производство: Киностудия «М»-Фильм (Россия) при участии ICAIC (Куба).

.jpg_110_05
"ПЛЕННЫЙ"
Режиссер Алексей Учитель.
Продюсер Алексей Учитель
Россия, 2008.
В ролях: Вячеслав Крикунов, Петр Логачев, Ираклий Мсхалаиа, Юлия Пересильд.
Производство: ТПО «Рок» при учаcтии студии «Камера», Национальный Фильмовый центр (Болгария).
plyus_odin_chetvero_sait_110

"ПЛЮС ОДИН"
Режиссер Оксана Бычкова.
Продюсер Елена Гликман
Россия, 2008.

В ролях: Мадлен Джабраилова, Джетро Скиннер, Владимир Ильин.
Производство: Кинокомпания «Телесто».

__110_01
"СКАЖИ ЛЕО"
Режиссер Леонид Рыбаков.
Продюсеры: Анна Михалкова, Надежда Михалкова, Максим Королёв
Россия, 2008.
В ролях: Андрей Щипанов, Анна Старшенбаум, Михаил Павлик, Анна Михалкова.
Производство: Кинокомпания «ВВП Альянс».
starshayazhena_13_110
"СТАРШАЯ ЖЕНА"
Режиссер Иван Соловов.
Генеральные продюсеры: Иван Соловов, Олег Гончаров
Россия, 2008.
В ролях: Ирина Розанова, Андрей Панин, Александр Домогаров, Лидия Вележева.
Производство: Кинокомпания «Ментор Синема», Продюсерский центр "ОбъективАрт".
____110"ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ"
Режиссер Андрей Либенсон.
Продюсеры: Сергей Мелькумов, Дмитрий Месхиев, Сергей Шумаков
Россия, 2008.

В ролях: Алексей Гуськов, Екатерина Вилкова, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Редникова, Андрей Смоляков.
Производство: кинокомпания «Нон-стоп Продакшн» в содружестве с кинокомпанией «Черепаха».

___110_02

"ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА ЛЮБВИ"
Режиссер Сергей Мокрицкий.
Продюсер Наталья Мокрицкая
Россия, 2008.

В ролях: Лия Ахеджакова, Игорь Ясулович, Елена Морозова, Алексей Серебряков, Юлия Рутберг.
Производство: Кинокомпания «Новые люди».

.jpg_110_01"ШУЛЬТЕС"
Режиссер Бакур Бакурадзе.
Продюсеры: Сергей Сельянов, Юлия Мишкинене
Россия, 2008.
В ролях: Гела Читава, Руслан Гребенкин, Любовь Фирсова.

Производство: Кинокомпания «СТВ».

yuriev_den2_110"ЮРЬЕВ ДЕНЬ"
Режиссер Кирилл Серебренников.
Продюсер Наталья Мокрицкая
Россия, 2008.

В ролях: Ксения Раппопорт, Евгения Кузнецова, Роман Шмаков, Сергей Сосновский.
Производство: Кинокомпания «Новые люди».



КОНКУРС «КИНОТАВР. КОРОТКИЙ МЕТР»

PAL / SECAM

Реж. Дмитрий Поволоцкий
АНГЕЛЫ ГРЕХА. VOL. 4 Реж. Виктор Полторацкий

БУЛЬВАР

Реж. Алиса Хмельницкая

ВИД НА ГОРЫ

Реж. Зинаида Пронченко
ГАРЬ Реж. Сергей Кавтарадзе

ГАТА

Реж. Диана Мкртчян

ЗДРАВНИЦА

Реж. Наталья Говорина
КОНЕЦ VI ГЛАВЫРеж. Андрей Судиловский
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ПО НЕКОТОРЫМ ЭПИЗОДАМ Реж. Игорь Хомский
МАТАСОНИКРеж. Алексей Чижов
НЕНУЖНЫЙ ПОДАРОК Реж. Степан Живов
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИРеж. Сергей Грознов
ПОПЛАВОКРеж.Татьяна Ишина
ПУСТОТА Реж. Александр Каргальцев
ПЯТНАШКИРеж. Наталья Углицких
РЫБАРеж. Александр Котт
СПАЙДЕРРеж. Сергей Полуянов
 СТАРАЯ НОВАЯ РОССИРеж. Александр Караваев
ТРАССА М8Реж. Надежда Зарецкая
УТРО ДРУГИМИ ГЛАЗАМИРеж. Филипп Юрьев
  

ОТБОРОЧНАЯ КОМИССИЯ:

Ситора Алиева (Программный директор ОРКФ «Кинотавр»);
Ирина Любарская (кинокритик, «Итоги»);
Алена Солнцева (кинокритик, «Время новостей»);
Виктория Белопольская (кинокритик, журнал «Psychologies»);
Евгений Гусятинский (кинокритик, «Искусство кино», «Русский репортер»).

 

Призеры
Питчинг
Призы
Жюри
Конкурсные программы
Внеконкурсные программы
Деловая часть
Культурная программа
Программа фестиваля
Кинотавр-Daily
Скачать
Пресс-релиз (pdf, 11.3Мб)
Каталог фестиваля (pdf, 5.8Мб)