Конкурсные программы

Фильм открытия

Фильм закрытия

МОСКВА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

moskva_ja_lublu_tebia_110_02

Россия, 2010
Производство: «БФГ Медиа-Продакшн»

Режиссеры: Егор Кончаловский, Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий Квирикадзе, Нана Джорджадзе, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Георгий Параджанов, Олег Фомин, Иван Охлобыстин, Екатерина Двигубская, Василий Чигинский, Артем Михалков, Екатерина Калинина, Элина Суни, Александр Касаткин, Андрей Разенков, Алексей Голубев
Продюсеры: Юрий Глоцер, Егор Кончаловский
В ролях: Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Дмитрий Дюжев, Мария Миронова, Артем Михалков, Данила Козловский, Евгений Стычкин, Евгения Добровольская, Максим Суханов, Иван Охлобыстин, Григорий Антипенко и др.

БАГРОВЫЙ ЦВЕТ СНЕГОПАДА

bagrovyj_tsvet_110

Россия, 2009
Производство: «Студия Владимира Мотыля» («Жанр 04»)

Режиссер: Владимир Мотыль
Продюсеры: Владимир Мотыль, Алексей Окунев, Руслан Терекбаев
В ролях: Даниэла Стоянович, Михаил Филиппов, Александр Цуркан, Анатолий Белый, Артем Артемьев, Евгений Вальц, Александр Василевский, Илья Жданников, Маргарита Иванова, Сергей Кагаков


Конкурс

ГАСТАРБАЙТЕР

gastarbaiter_110_01

Россия, 2009
Производство: ПЦ "АМА"

Режиссер: Юсуп Разыков
Продюсеры: Владимир Малышев, Андрей Малышев
В ролях: Бахадыр Болтаев, Дарья Горшкалёва, Наталия Гребёнкина, Рано Шадиева, Александр Пашутин, Иван Рыжиков, Джалол Юсупов, Фархад Абдуллаев, Дильмурад Масаидов, Феруза Рузиева, Михаил Самохвалов

ДРУГОЕ НЕБО

drugoe_nebo_110

Россия, 2010
Производство: «Метроном Фильм», производство Арсена Готлиба
Дебют

Режиссер: Дмитрий Мамулия
Продюсер: Арсен Готлиб
В ролях: Хабиб Буфарес, Митра Зейхеди, Амирза Мухамади

ЖИТЬ

zhit2_110

Россия, 2010
Производство: ТПО «РОК»
Дебют

Режиссер: Юрий Быков
Продюсер: Алексей Учитель
В ролях: Денис Шведов, Владислав Толдыков, Константин Стрельников, Алексей Комашко, Сергей Жарков, Сергей Беляев, Владимир Сосновский

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ

zolotoe_sechenie_110

Россия, 2009
Производство: СПб СДФ, "Ленфильм"

Режиссер: Сергей Дебижев
Продюсеры: Вячеслав Тельнов, Сергей Федотов, Алексей Тельнов
В ролях: Алексей Серебряков, Ксения Раппопорт, Даниил Шигапов, Рената Литвинова, Николай Мартон, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Аркадий Волгин, Сергей Бугаев "Африка" и др.

КТО Я?

kto_ya_110

Россия, 2010
Производство: "WeiT Media", "United Multimedia Projects", "StandApart Films"

Режиссер: Клим Шипенко
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Рауф Атамалибеков, Сергей Шумов
В ролях: Александр Яценко, Жанна Фриске, Анатолий Белый, Сергей Газаров, Виктория Толстоганова, Татьяна Федоровская, Константин Демидов, Михаил Бабичев, Илья Оболонков, Сергей Галанин

ОБРАТНОЕ ДВИЖЕНИЕ

obratnoe_dvizhenie_110

Россия, 2010
Производство: "Фонд Михаила Калатозова" при поддержке Министерства культуры РФ
Дебют

Режиссер: Андрей Стемпковский
Продюсеры: Михаил Калатозишвили, Андрей Бондаренко, Андрей Стемпковский, Владислав Розин
В ролях: Владислав Абашин, Ольга Демидова, Никита Емшанов, Александр Плаксин, Дарья Грачева, Георгий Гацоев др.

ПЕРЕМИРИЕ

peremerie_110_01

Россия, 2010
Производство: «Слон», «Мосфильм»

Режиссер: Светлана Проскурина
Продюсер: Сабина Еремеева
В ролях: Иван Добронравов, Юрий Ицков, Сергей Шнуров, Алексей Вертков, Надежда Толубеева, Андрей Феськов

ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ

___110_03 

Россия, 2010
Производство: "PROLINE FILM"
Дебют

Режиссер: Анна Фенченко
Продюсеры: Андрей Сигле, Станислав Ершов
В ролях: Андрей Филиппак, Расим Джафаров, Полина Каманина, Людмила Героева, Юрис Лауциньш

САТИСФАКЦИЯ

satisfaktsija_110

Россия, 2010
Производство: "Гекльберри Фильм"
Дебют

Режиссер: Анна Матисон
Продюсеры: Ирина Юткина, Евгений Гришковец, Александр Орлов
В ролях: Евгений Гришковец, Денис Бургазлиев

СЛОН

slon_110

Россия, 2010
Производство: «Телесто», ТПО "РОК"
Дебют

Режиссер: Владимир Карабанов
Продюсеры: Елена Гликман, Ярослав Живов, Алексей Учитель
В ролях: Сергей Шнуров, Анастасия Багрова, Иван Жидков, Ирина Шевчук, Анна Банщикова, Юрий Цурило, Александр Адабашьян

СЧАСТЬЕ МОЕ

schastie_moe_110

Украина/Германия/Нидерланды, 2010
Производство: SOTA Cinema Group (Украина), MA.JA.DE Filmproduktion (Германия), Lemming Film (Нидерланды)
Дебют

Режиссер: Сергей Лозница
Продюсеры: Олег Кохан, Хайно Декерт, Йост де Врие, Леонтин Петит
В ролях: Виктор Немец, Ольга Шувалова, Владимир Головин, Алексей Вертков, Влад Иванов, Борис Каморзин, Тимофей Трибунцев

ЧЕЛОВЕК У ОКНА

chelovek_u_okna_110

Россия, 2010
Производство: «Студия «Черепаха»

Режиссер: Дмитрий Месхиев
Продюсеры: Сергей Шумаков, Сергей Мелькумов, Дмитрий Месхиев
В ролях: Юрий Стоянов, Владимир Вдовиченков, Кристина Кузьмина, Сергей Гармаш, Мария Звонарева

ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ

yavlenie_prirody_110

Россия, 2010
Производство: «Адрес Фильм», «Метрафильмс»
Дебют

Режиссеры: Александр Лунгин, Сергей Осипьян
Продюсеры: Виолетта Кречетова, Артем Васильев, Андрей Бондоренко, Александр Лунгин, Сергей Осипьян, Алексей Карахан, Дмитрий Горелик
В ролях: Глеб Подгородинский, Ксения Кутепова, Михаил Палатник, Федор Лавров, Игорь Черневич


Конкурс «Кинотавр. Короткий метр»

АДАПТАЦИЯ
Режиссер Виктория Смирнова

БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ ДЕНЬ
Режиссер Рустам Мосафир

БИНГО
Режиссер Тимур Исмаилов

ДАНЖРЕЗ ЛИАЗОН
Режиссер Антон Бильжо

ДВА ЧАСА
Режиссер Рамуне Чекуолите

ДВОЕ
Режиссер Юлия Максимова

ЗАНОЗА
Режиссер Роберт Давидян

ЗЕЛЕНЫЕ ПОЛЯ
Режиссер Всеволод Бродский

КОЛЯН
Режиссер Константин Смирнов

ЛИЦО ГАСТЕЛЛО
Режиссер Роман Зимин

МАМА
Режиссер Илья Казанков

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ БУЛКИНА И.С.
Режиссер Алексей Андрианов

ПРОФИЛАКТИКА ПОВТОРНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Режиссер Филипп Абрютин

РАКОХОД
Режиссер Николай Соколов

СЛОВНО ЖДУ АВТОБУСА
Режиссер Иван И. Твердовский

ТОЧКА КИПЕНИЯ
Режиссер Юлия Богорад

ХОЧУ С ТОБОЙ
Режиссер Нигина Сайфуллаева

ШЕНЭ
Режиссер Ася Веровская

ЭТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ПРОШЛО, А НА САМОМ ДЕЛЕ, МОЖЕТ, И НЕ ПРОШЛО
Режиссер Максим Зыков



Отборочная комиссия

Ситора Алиева
Программный директор ОРКФ «Кинотавр»

Виктория Белопольская
кинокритик, телеканал «Культура»

Евгений Гусятинский
кинокритик, «Искусство кино», «Русский репортер»

Ирина Любарская
кинокритик, «Итоги»

Алена Солнцева
кинокритик, «Время новостей»

Газета «Кинотавр Daily»
Призеры
Призы
Жюри
Конкурсные программы
Внеконкурсные программы
Деловая часть
Культурная программа
Питчинг
Скачать
Пресс-релиз (pdf, 5Мб)
Каталог фестиваля (pdf, 5.4Мб)
Каталог питчинга (pdf, 2.2Мб)